Азербайджанское агентство по туризму поделилось планами на 2020 год.
Среди них – открытие новых туристических офисов, запуск туристических центров в разных регионах страны, тесное сотрудничество с кинопроизводителями со всего мира и развитие инфраструктуры.
В 2019 году Азербайджан продемонстрировал великолепные результаты в туристической сфере – рост совокупного турпотока составил 11%, а число российских туристов превысило 930 тысяч человек. Все эти впечатляющие цифры были достигнуты спустя всего лишь год после запуска кампании «Взгляни по-новому», который состоялся на выставке WTM в 2018 году.
Заметно увеличилось количество гостей из Индии (67%), Великобритании (24%), Китая (64%) и Германии (21%). К 2023 году Азербайджан планирует удвоить текущие показатели, поэтому активная кампания по привлечению туристов будет активно продолжаться.
Флориан Зенгстшмид, главный исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана, отметил: «2019 год был крайне успешным для нас. Глобальная кампания, которую мы запустили чуть больше года назад, уже приносит свои плоды, и мы не планируем останавливаться на достигнутом. С начала этого года Азербайджан ввел 100% скидку для новых авиакомпаний и открыл небо с 40 странами, что, безусловно, поможет еще эффективнее реализовать туристический потенциал страны. Также мы основали ассоциацию отелей Азербайджана, ассоциацию гидов и ассоциацию турагентств – это открывает больше возможностей для сотрудничества, учитывая, что мы продолжим открывать свои офисы в странах Европы и Азии. В частности, в этом году наши представительства появятся в Украине и Южной Корее. Кроме того, в 2019 году мы отметили рост турпотока из Казахстана на 26% – это превосходный результат, и мы заинтересованы в том, чтобы поддерживать текущую динамку. Поэтому в 2020 мы планируем провести там несколько мероприятий».
Источник: 100dorog.ru
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Поездка была хорошо организована. Не было никаких проблем ни с билетами, ни с гостиницей. Гостиница AUSTIN, в которой мы останавливались, расположена в удобном месте недалеко от старого города на торговой улице.
Группа вернулась,выразили большую благодарность! Устроило все-и программа, и питание.
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур
Добрый вечер! В общем впечатления приятные. Город красивый, большой. Есть что посмотреть. И встретили и проводили и везде наши сопровождающие ходили парой. Перелет вообще- чудо. Все вовремя, питание отменное. Все довольны. Написали хвалебные отзывы.
С замечательными впечатлениями и большим желанием посетить Азербайджан еще раз наша группа вернулась из тура , который ваша турфирма с большим профессионализмом и терпением организовала для нас!!!!
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур