Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований перелетов из России и выяснил, какие страны показали наибольший рост в 2016 году. Именно к этим 15 странам и будет приковано внимание путешественников в 2017 году, считает Skyscanner.
Рекордсменом роста стала Словакия – популярность этого направления за прошедший год выросла более чем в 6 раз. В первую очередь, это связано с тем, что авиакомпания «Победа» открыла рейсы в Братиславу в декабре 2015 года. Город стал не только еще одной популярной европейской столицей, но и удобным транспортным узлом для дальнейшего путешествия в Австрию и соседние страны, тем самым создав конкуренцию другому популярному европейскому маршруту - из Москвы в Будапешт.
На втором месте по росту популярности оказался Иран. Интерес к этой восточной стране значительно увеличился после снятия с нее мировых санкций в январе 2016 года. В течение всего года билеты на этом необычном направлении можно было купить от 6 тысяч рублей в обе стороны, что привело к двукратному росту количества путешественников из России в Иран.
Третьей по росту популярности стала Грузия. Эта страна уже пару лет остается абсолютным фаворитом российских путешественников среди всего ближнего зарубежья, а недавно вместе с Азербайджаном (5-е место) вошла в список направлений «Победы». Россияне полюбили ездить в Грузию за культурными и гастрономическими приключениями, а также за пляжным на Черном море (в Батуми и Кобулети) и горнолыжным отдыхом (в Гудаури и Бакуриани).
На четвертом месте рейтинга оказалась Танзания, подлинная африканская экзотика. Секрет популярности не сложен – в эту страну появились рейсы стоимостью от 30-35 тысяч рублей.
Азербайджан занял пятое место. В эту страну не нужна виза, лететь недалеко, цены низкие. Когда вдобавок многие в стране говорят по-русски, очень легко почувствовать себя как дома — и все-таки за границей своих будней.
Зажечься помогут огни ночного Баку и коктейли в панорамном ресторане 360 Bar Hilton Baku с видом на Бакинскую бухту и «Пламенные башни». Недалеко от столицы — зороастрийский Храм огня и горящая скала Янардаг: обернетесь одним днем, а ярких впечатлений хватит на неделю. Принять нефтяную ванну, перепробовать все сладости на рынке в Шеки, разгадать наскальные шарады Гобустана, сделать селфи на фоне гигантского ковра — список классных занятий в Азербайджане бесконечен.
Подробности – на сайте Skyscanner.
Источник: Travel.vesti.ru
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Поездка была хорошо организована. Не было никаких проблем ни с билетами, ни с гостиницей. Гостиница AUSTIN, в которой мы останавливались, расположена в удобном месте недалеко от старого города на торговой улице.
Группа вернулась,выразили большую благодарность! Устроило все-и программа, и питание.
Добрый вечер! В общем впечатления приятные. Город красивый, большой. Есть что посмотреть. И встретили и проводили и везде наши сопровождающие ходили парой. Перелет вообще- чудо. Все вовремя, питание отменное. Все довольны. Написали хвалебные отзывы.
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур
С замечательными впечатлениями и большим желанием посетить Азербайджан еще раз наша группа вернулась из тура , который ваша турфирма с большим профессионализмом и терпением организовала для нас!!!!