Сразу после визита в Баку боссы «Формулы-1» озвучили новые интересные идеи, касающиеся будущего «Королевских гонок». Ее руководство начало активно продвигать идею составления рейтинга гоночных трасс, в которой свое отражение найдет и Baku City Circuit.
Как передает azerisport.com, с недавних пор идет активное обсуждение возможности увеличения этапов Гран-при до 25 за сезон. Но спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун считает, что нужно не забывать и о повышении их качества. «Зрелищность гонок - самое главное. Нет смысла просто увеличивать число этапов, но если появится возможность проводить интересные старты в красивых местах по всему миру, то её нужно проанализировать. Я бы хотел создать рейтинг трасс с листом ожидания, куда войдут автодромы высочайшего уровня, а также промоутеры, стремящиеся получить возможность провести этап «Формулы-1». Затем, если какой-то Гран-при окажется недостаточно эффективным, то его можно было бы заменить на более успешный этап», - говорит Браун.
В свою очередь, исполнительный директор «Ф-1» Чейз Кэри заметил, что две недели назад прошла встреча с промоутерами гонок со всего мира, включая устроителей бакинского этапа. «Они высказывали озабоченность размерами выплат и другими проблемами, но мы с этим работаем. Они сказали, что впервые все вместе оказались за столом переговоров, у них впервые появилась возможность услышать о том, что мы стараемся сделать для развития спорта и расширения его аудитории – до этого просто что-то делалось, и все были недовольны. На их проблемы не обращали внимания, у них не было возможностей быть услышанными… Я сомневаюсь, что это правильный способ развивать спорт», - заметил Кэри.
Также он отметил необходимость повышения зрелищности стартов. «С кем бы мы ни обсуждали спортивный аспект, все согласны, что на трассе должно быть больше соперничества, больше событий, а гонки по возможности должны стать менее предсказуемыми. Каждый раз, когда я слышу, что та или иная трасса не подходит для обгонов, моя первая реакция – я еще новичок в этом деле – такая: «Хорошо, тогда создайте три места на трассе, где можно обгонять». Понимаю, что это не так просто, но мы должны решить эту проблему. Если нам нужны соперничество и менее предсказуемые гонки, мы обязаны во всём этом разобраться. В этом плане мы пока посередине пути, ведь когда начинаешь погружаться в детали, всегда будут высказываться разные мнения о том, как этого достичь», - заключил Кэри.
Источник: Azerisport.com.
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Поездка была хорошо организована. Не было никаких проблем ни с билетами, ни с гостиницей. Гостиница AUSTIN, в которой мы останавливались, расположена в удобном месте недалеко от старого города на торговой улице.
Группа вернулась,выразили большую благодарность! Устроило все-и программа, и питание.
Добрый вечер! В общем впечатления приятные. Город красивый, большой. Есть что посмотреть. И встретили и проводили и везде наши сопровождающие ходили парой. Перелет вообще- чудо. Все вовремя, питание отменное. Все довольны. Написали хвалебные отзывы.
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур
С замечательными впечатлениями и большим желанием посетить Азербайджан еще раз наша группа вернулась из тура , который ваша турфирма с большим профессионализмом и терпением организовала для нас!!!!