БАКУ /Trend Life/ — В рамках 42-й Всемирной шахматной олимпиады в Баку в Crystal Hall проходит выставка «Azərbaycan xalça sənəti» ( «Ковровое искусство Азербайджана»), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.
На выставке, организованной совместно Научно-методическим центром по культуроведению министерства культуры и туризма Азербайджана и Операционным комитетом Бакинской шахматной олимпиады, представлены образцы ковров и ковровых изделий (Карабахская, Ширванская, Гянджинская, Газахская, Губинская, Бакинская, Нахчыванская школы ковра).
Наряду с тем, что гости и участники мероприятия смогут ознакомиться с образцами ковроткачества, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, им также предоставлена возможность сделать фотографии в азербайджанской национальной одежде.
Также специально для мероприятия были подготовлены шебеке в форме шахматных фигур.
адачи проведения выставки – пропаганда национального культурного наследия, ознакомление зарубежных гостей с культурой, искусством и традициями страны.
Источник: Trend Life
Автор: Джани Бабаева
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Поездка была хорошо организована. Не было никаких проблем ни с билетами, ни с гостиницей. Гостиница AUSTIN, в которой мы останавливались, расположена в удобном месте недалеко от старого города на торговой улице.
Группа вернулась,выразили большую благодарность! Устроило все-и программа, и питание.
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур
Добрый вечер! В общем впечатления приятные. Город красивый, большой. Есть что посмотреть. И встретили и проводили и везде наши сопровождающие ходили парой. Перелет вообще- чудо. Все вовремя, питание отменное. Все довольны. Написали хвалебные отзывы.
С замечательными впечатлениями и большим желанием посетить Азербайджан еще раз наша группа вернулась из тура , который ваша турфирма с большим профессионализмом и терпением организовала для нас!!!!
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур