«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число иностранных граждан, посетивших Азербайджан, увеличилось на 6,1%. Удельный вес туристов из РФ составил 31,3%, Грузии – 20,4%, стран Ближнего Востока – 13,8%, Турции – 10,1%, Ирана – около 9%», - отметили в ведомстве.
При этом наибольший рост турпотока пришелся на страны Азии.
«Число граждан стран Ближнего Востока, посетивших Азербайджан, выросло на 42%, а граждан стран Азии – на 56,7%. Из стран Азии наибольший рост пришелся на Пакистан и Индию – соответственно на 149% и на 183%», - отметили в ГАТ.
В тоже время, число граждан Ирана, посетивших Азербайджан в январе-октябре текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 33%, из Турции – на 2,5%.
По данным агентства, в октябре 2018 года Азербайджан посетило 212 тыс. человек, что на 3,5% больше показателя аналогичного месяца прошлого года.
«Из них 63,7 тыс. человек составили граждане России (спад по сравнению с октябрем прошлого года на 3,7%), 53 тыс. человек – граждане Грузии (рост на 25,5%), 12,5 тыс. человек – граждане Ирана (спад на 37,2%), 22,9 тыс. человек – граждане Турции (спад на 15,2%), 18,1 тыс. человек – граждане стран Ближнего Востока (рост на 31,1%), 20,3 тыс. человек – на граждан из стран Азии (рост на 38%)», - отметили в ГАТ.
А.Мамедов
Источник: interfax.az
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Поездка была хорошо организована. Не было никаких проблем ни с билетами, ни с гостиницей. Гостиница AUSTIN, в которой мы останавливались, расположена в удобном месте недалеко от старого города на торговой улице.
Группа вернулась,выразили большую благодарность! Устроило все-и программа, и питание.
Добрый вечер! В общем впечатления приятные. Город красивый, большой. Есть что посмотреть. И встретили и проводили и везде наши сопровождающие ходили парой. Перелет вообще- чудо. Все вовремя, питание отменное. Все довольны. Написали хвалебные отзывы.
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур
С замечательными впечатлениями и большим желанием посетить Азербайджан еще раз наша группа вернулась из тура , который ваша турфирма с большим профессионализмом и терпением организовала для нас!!!!