Попасть к мавзолею Йедди Гумбез можно абсолютно бесплатно всем желающим. Из названия «Семь куполов» легко догадаться, что архитектурная композиция состоит из семи возвышений-куполов, усыпальниц. Однако от семи куполов остались лишь части. Полуразрушенные купола из камня сильно повредились от землетрясений, нередко нарушающих покой этой местности.
В усыпальницах покоятся останки ширванских правителей. Семья Мустафы хана, последнего шемахского правителя династии Ширваншахов, захоронена здесь. Туристам разрешено зайти в склеп и посмотреть, где хранится прах древних правителей. В каждой усыпальнице находится по 3-4 могилы с внушительными каменными надгробиями. От времени они тоже существенно разрушились и покосились. Имя архитектора Усты Таджи Мемара высечено на одном из камней и увековечено для потомков.
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!
Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!
Поездка была хорошо организована. Не было никаких проблем ни с билетами, ни с гостиницей. Гостиница AUSTIN, в которой мы останавливались, расположена в удобном месте недалеко от старого города на торговой улице.
Группа вернулась,выразили большую благодарность! Устроило все-и программа, и питание.
Добрый вечер! В общем впечатления приятные. Город красивый, большой. Есть что посмотреть. И встретили и проводили и везде наши сопровождающие ходили парой. Перелет вообще- чудо. Все вовремя, питание отменное. Все довольны. Написали хвалебные отзывы.
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур
Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур
С замечательными впечатлениями и большим желанием посетить Азербайджан еще раз наша группа вернулась из тура , который ваша турфирма с большим профессионализмом и терпением организовала для нас!!!!