VIP знакомство с АЗЕРБАЙДЖАНОМ 8 дн/7 н.

Москва - Баку - МоскваБаку – Гобустан – Янардаг – Атешгях – Лагич – Габала – Шеки – Киш – Туфандаг – Баку8 дней, 7 ночей
1/2 DBLПо программеDBL
• Проживание; • Завтраки, обеды и ужины в лучших ресторанах Азербайджана • Первый день Гала ужин в музей ресторане ШИРВАНШАХ • 15 экскурсии по программе • Чайная церемония с инструментальной музыкой • Входные билеты в музеи и парки • Входные билеты канатную дорогу в Габале • 02 Винные дегустации • Трансфер из аэропорта и обратно • 03 Мастер класса • Местная сим карта • Караоке, разные игры и развлечения • Профессиональный русскоязычный гид каждый день • Комфортабельный автобус во время экскурсии • Фотосессия • 02 бутылки воды каждый день


VIP ALL Inclusive тур в Азербайджан, с национальными колоритами  

(8 дней / 7 ночей)

 Мы хотим рассказать и главное показать  вам чудесную  страну - Азербайджан, его уникальную    природу, неповторимую культуру, многовековую  историю; о жителях этой страны - их жизни, обычаях и традициях; о молодом, но уже играющим важную роль в мировой политике государстве.

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

  • ПРИБЫТИЕ В БАКУ & ГАЛА УЖИН

    Прибытие в столицу Азербайджана - Баку. Трансфер из аэропорта в отель, размещение и отдых.
    Вечером начинается ГАЛА УЖИН! И начнем мы ее в национальном азербайджанскомском ресторане ШИРВАНШАХ, с шоу-программой. Знакомимся с группой за праздничным застольем, пробуем вина, кухню и обсуждаем будущие планы.

    ШИРВАНШАХ-это в первую очередь музей за стенами которого вы окажитесь совершено  в другом городе, далеком от современного мегаполиса.


2 день

  • ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ.

    Завтрак в отеле.

    10:00 Обзорная экскурсия:
    Как здорово очутиться в Баку, городе тайн, загадок, контрастов и многовековой истории. Здесь каждый гость сможет найти что-то именно для своей души. Кто-то себя почувствует немного европейцем, ведь вид на Бакинскую бухту так напоминает Неапольскую Ривьеру, а Бакинская Венеция окунет Вас в Итальянскую романтику, здесь жил и творил Александр Дюма, а Марко Поло еще 750 лет назад писал про эти удивительные места. А кто-то, сможет почувствовать настоящий дух востока, с многочисленными мечетями, караван-сараями, дворцами, узкими улочками, уносящими в тайны старого города и конечно же колоритными базарами с буйством красок от специй и фруктов… Все это и есть, город, остающийся в сердце каждого гостя навсегда…

    Обзорная экскурсия начнется с посещения Нагорного парка. Отсюда, с высоты птичьего полета, Вы сможете насладиться панорамным видом на весь город. Это комплекс, сочетающий в себе мемориальную часть, смотровую площадку и великолепный парк, и именно отсюда открывается лучший вид на «Башни пламени», один из символов Баку.

    Далее гости прогуляются по Бакинскому бульвару, где увидят площадь Государственного Флага Республики, национальный Музей ковра (внешний осмотр), музей Мугама(внешний осмотр) и смогут насладиться видом на Каспийское море. Неслучайно это излюбленное место прогулок самих Бакинцев.

    12:00 Во второй, пешеходной части экскурсии, нам предстоит узнать все секреты «Старого Города» или ИчериШехери посетить много интересных мест, таких как: Дворец Ширваншахов - бывшая резиденция правителей Ширвана, находящаяся в Азербайджане.

    Здание дворца расположено на вершине бакинского холма, в наиболее старой части города, называемой «крепостью». В настоящее время она окружена старинными городскими стенами.
    - Девичья башня (внешний осмотр)

    Самый величественный и самый таинственный памятник Баку Девичья башня, или ГызГаласы, возвышается в юго-восточной части Старого города и давно считается символом города. Это уникальное сооружение азербайджанского зодчества не имеет аналогов на Востоке.

    На территории «Старого Города», также сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников: Караван-сараи, хамамы, мечети и многое другое. Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как "Бриллиантовая рука", "Человек-амфибия", "Айболит - 66", "Тегеран 43".

    - Во время тура мы получим возможность побывать в мастерской известного художника и интересного человека Али Шамси. Сначала остановимся ненадолго возле двери и рассмотрим фасад здания, посмотрим на дерево с нарисованными женскими лицами - одно из творений мастера. Поверьте, вы задержитесь здесь надолго. Да и с самим художником поговорить есть о чем. А о картинах даже говорить смысла нет - их надо видеть.

    14:00 Обед будет проходит в одном из самых лучший ресторанов Баку (Салам Баку), где у вас будет возможность пробовать блюдо САДЖ.

    15:30 После обеда отправляемся в фирменный магазин винзавода, на церемонию дегустации вин.

    16:00 После дегустации мы отправляемся в Культурный Центр Гейдара Алиева.

    Культурный центр Гейдара Алиева находится на пути к созданию интеллектуального центра быстрорастущего города Баку. Строительство, созданное всемирно известным архитектором Заха Хадидом, состоит из 3-х частей. Очевидно, что основная часть центра касается экс-президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева и лидера Советского Азербайджана. Вы получите некоторую информацию о его правящем периоде и о том, что изменилось с тех пор, как он управлял временем до сих пор. Более того, если вы не знаете, как начать собирать азербайджанскую историю, памятники, кухню, культуру и другие важные части страны, этот центр станет хорошим началом многому научиться, поскольку его выставочные залы сосредоточены на нескольких этажах, таких как «Жемчужины Азербайджана» и «Добро пожаловать в Азербайджан».

    19:00 Ужин в ресторане Фисинджан, где вы проводите отличный вечер попробуете национальную блюду - Долма.

    21:30 Начинается главное событие дня. Едем в другой ресторан, где за чайным столом с Азербайджанскими сладостями, будем слушать Азербайджанские национальные песни в исполнении известного Эльвина Новрузова играющим на национальном инструменте КАМАНЧА.

    21:00 Трансфер в отель

3 день

  • ГОБУСТАН, АТЕШЯХ И ЯНАРДАГ
    Завтрак в отеле:

    Гобустан - древнее человеческое поселение  - это место где проживают первые люди на земле. Археологи обнаружили там древние места первобытных людей, которые оставили многочисленные наскальные рисунки - петроглифы. Они были сделаны в X-XIII веках до н.э. до средневековья.

    13:00 Обед он будет в ресторане Атешгях, где в этот раз вы попробуете Азербайджанскую национальную блюду ПЛОВ с бараниной и с каштанами. Плов по-азербайджански отличается от среднеазиатских тем, что мясо готовится отдульно от риса. Кроме того в мясо кладется очень много лука (по весу мясо) и кислые фрукты типа алычи и граната.

    Храм Атешгях и Янардагский тур - Мы отправляемся в путешествие по другому потрясающему памятнику в Баку. Древний храм - Атешгях, который раньше был священным местом для поклонников пламени. Храм в его нынешнем состоянии был построен в XVII-XVIII веках. Он был построен бакинским индуистским сообществом, связанным с сикхами;
    Следующим пунктом назначения является Мистическая Вечная Горящая Гора-Янардаг, расположенная на Абшеронском полуострове. Янар Даг - это 116-метровый холм, расположенный на вершине кармана природного газа, который постоянно вспыхивает в пламени. После поездок мы возвращаемся в отели. Ночевка в Баку;

    20:00 Ужин в ресторане XANAGAH.

    21:00 После такого ужина отправляемся наслаждаться вечерной красатой Баку.

    Нагорный пакр Баку, является самой высокой точкой столицы Азербайджана, откуда открывается прекрасная панорама города и бухты.Сюда для того, чтобы увидеть Баку с птичьего полета, а также прогуляться, часто приходят как сами бакинцы, так и туристы.
    22:00 .  Площадь Фонтанов наряду с улицами Низами и Азиза Алиева образует пешеходный квартал. В 2010 году слегка запущенный сквер пережил реконструкцию, в ходе которой были установлены новые лавочки и фонари, закрыты торговые палатки. Так что сегодня площадь – это действительно лицо «новой» части центра Баку. Фонтанов тут и вправду много, причем как классических форм, так и в виде, например, подноса со стальными шарами. Есть и интересные дома: во-первых, построенное в  восточном стиле здание музея азербайджанской литературы имени Низами, которое до революции было караван-сараем, то есть гостиницей. Украшением площади служат скульптуры городских жителей. Например, бронзовая девушка под зонтом, которая разговаривает по телефону – или сидит на скамейке у фонтана и наводит макияж.
    23:00 Бакинский Бульвар. После Площади фонтанов начинается Бакинский Бульвар (Набережный парк). Длина парка 16км. Здесь вы увидите много интересных растений, аттракционов, скульптур.

    Ночевка в Баку

4 день

  • ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛАХЫДЖ

    Завтрак в отеле:

    Высокогорный посёлок Лагич в Исмаиллинском районе Азербайджана представляет собой оригинальный памятник градостроительного и архитектурного искусства древности. Этот средневековый городок с мощеными улицами и площадями — один из известнейших на Кавказе и за его пределами ремесленно-торговых центров. Здесь изготавливают изделия из меди, кожи, чеканку, работают искусные гончары и резчики по дереву. Особенно прославился Лагич изготовлением холодного оружия и медной утвари, украшенной гравированным орнаментом. И поныне здесь действует с десяток мастерских, где потомственные кузнецы на глазах у изумленных туристов изготавливают различные предметы домашнего быта. Самый первый квартал Лагича был заложен в III-IV вв. Любопытно, что в городе действует система водопровода и канализации, которой без малого более полутора тысяч лет! Никто из жителей не знает, где канализация начинается и где заканчивается, и по какому принципу работает, что не мешает коллектору функционировать много веков.

    13:00 После прогулки время обеда. Обед будет в местном ресторане Лагич, где вы попробуете местную блюду ПИП ДОЛМАСЫ.
    Народное прикладное искусство Азербайджана и одна из его ветвей - ковроделие занимают особое место в истории национальной культуры.
    Наиболее широко распространенным видом народных ремесел является ковроделие, занявшее прочное место в быту азербайджанского народа и ставшее едва ли не символом народа. Ворсистые и безворсные ковры, украшенные различными узорами и изображениями, используются для украшения стен и мощения полов в землянках, палатках, юртах, а также жилых домах и других строениях, представляя большое эстетическое значение.
    15:00 Начинается мастер класс по ковроткачеству в ковровом фабрике АЗЕРХАЛЧА в Исмаиллинском районе.

    16:30 Дальше мы направляемся в город Габала. Город расположен на берегу реки Демирапаранчай, а в целом  Габалинский район — это уникальный и красивейший регион страны, откуда открывается вид на самую высокую вершину Азербайджана — гору Базардюзю (высота 4466 м). Габала привлекает сотни туристов со всех уголков мира. Особенно привлекательны для туристов Русский лес, речные долины, известный Каштановый лес, Горнолыжный курорт Туфандаг, Развлекательный центр Габала-лэнд,Габалинский центр стрельбы и т.д Тур по живописным местам Габалы. Этот тур будет охватывать поездку на знаменитое озеро  «Нохургель», , которые являются природным наследием страны. Озеро «Нохургельсо всех сторон окружены изумрудными лесами, вам56 будет предоставлена возможность погулять и насладиться природой.

    20:00 Ужин в ресторане «Союг Булаг» Здесь вы попробуете местное блюдо «СЕБЕТ».
    22:00 Трансфер в отель.  Ночевка в Габале;

5 день

  • ШЕКИ.

    Завтрак в отеле:

    10:00 Шеки - город, расположенный в живописных горах и считающийся одним из древнейших на всем Кавказе. Это старинный ремесленный центр, и в ходе тура вы сможете посетить ремесленные мастерские, понаблюдать за работой мастеров, а также приобрести сувениры на память. А ещё в Шеки находится дворец шекинских ханов, считающийся самым ценным памятником
    Азербайджана 18 века.

    Экскурсия в летнюю резиденцию Шекинского хана.  Самый выдающийся и ценный памятник Азербайджана XVIII века – Дворец Шекинских ханов. Он был построен в 1761-62 году, как летняя резиденция Гусейн-хана Муштада (внука Гаджи Челеби). Неповторимое по своей красоте двухэтажное здание дворца поражает великолепием своего убранства, как внешнего, так и внутреннего.

    13:00 Обед будет в ресторане ГАГАРИН, где вы попробуете знаменитый Шекинский ПИТИ

    15:00 После обеда мы отправляемся в село КИШ. В одном из старейших селений на территории современного Азербайджана – Киш, находится уникальный памятник архитектуры – храм времен Кавказской Албании. Существующее ныне здание Церкви
    святого Елисея воздвигнуто в X-XII вв. В то же время, по мнению ряда историков, храм в Киш стоит на том самом месте, где равноапостольный Елисей основал первую церковь. Именно поэтому храм в Киш часто называли Матерью церквей на Кавказе.
    В пользу этой версии говорят результаты радиоуглеродного анализа артефактов, обнаруженных на месте древнего культа под алтарем церкви. Любопытно, что одним из инициаторов археологических исследований выступил знаменитый норвежский
    путешественник и этнограф Тур Хейердал.

    МАСТЕР КЛАСС ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ШЕКИНСКОЙ ПАХЛАВЫ
    17:00 Посещение многочисленных цехов - магазинов традиционных Шекинских сладостей.
    Мастер класс по приготовлению и дегустация «Самой вкусной халвы». В магазинах эта халва продается в экспортной упаковке, поэтому туристы могут отвезти с собой.

    18:00 Трансфер в отель,

    19:00 Начинаем Мастер класс по приготовлению национальное блюдо «ГЮРЗА». Шеф-повар Мархал отеля, покажет нам как правильно готовит эту блюду. Будем со своими руками готовит блюдо. В конце мастер класса ужин будет в том же ресторане где провели мастер класс.

    22:00 Караоке в отеле Мархал.

6 день

  • ГАБАЛА

    Завтрак в отеле:

    Горнолыжный курорт Tufandag Mountain Resort. Здесь самая длинная канатная дорога в Кавказе. Незабываемый вид из каната.

    13:00 Время обеда. В этот раз вы попробуете национальную блюдо UCBACI DOLMASI (долма 3 сестры)

    ЭКСКУРСИЯ В ВИННЫЙ ЗАВОД ASPI В ГАБАЛЕ
    Каждому участнику тура представится уникальная возможность лично познакомиться с винодельным ремеслом, узнать культуру, технологии и древние традиции производства знаменитых вин.
     
    15:00 После обеда посещаем Винный завод ASPI в Габале.Здесь для вас проводим экскурсию и церемонию дегустация вин.

    17:00 Направляемся в Баку. По дороге будет мастер класс по приготовлению хлеб в тандыре. Ужин в ресторане ЮРД по дороге в Баку.

    23:30 Заселение в номер. Ночевка в Баку.

7 день

  • МЕСТНЫЙ РЫНОК

    09:00 Завтрак в Отеле.
    10:00 В этот день вы можете покупать подарки для ваших близкихи родственников. После завтрака едем в местный рынок  ЯШЫЛ БАЗАР (Зеленый рынок), где вы можете покупать все что вы нуждаетесь в плане еды. (даже черную икру).
    12:30 Время обеда. Обед в ресторане Гедим Габала. Здесь вы попробуете Табака в тандыре.

    После обеда свободный день.

8 день

  • ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ БАКУ

    09:00 Завтрак в Отеле.
     
    Трансфер в аэропорт и вылет.

В стоимость тура входит:
•    Проживание;
    Boulevard Autograph Collection Hotel Baku 5* (5 ночей)
    Qafqaz Sport Hotel Qabala 5* (1 ночь)
    Marxal Hotel Sheki 5* (1 ночь)
•    Завтраки, обеды и ужины в лучших ресторанах Азербайджана
•    Первый день Гала ужин в музей ресторане ШИРВАНШАХ (Самый лучший ресторан в Баку)
•    15 экскурсии по программе
•    Чайная церемония с инструментальной музыкой
•    Входные билеты в музеи и парки
•    Входные билеты канатную дорогу в Габале
•    02  Винные дегустации
•    Трансфер из аэропорта и обратно
•    03 Мастер класса
•    Местная сим карта
•    Караоке, разные игры и развлечения
•    Профессиональный русскоязычный гид каждый день
•    Комфортабельный автобус во время экскурсии
•    Фотосессия
•    02 бутылки воды каждый день

Дополнительно оплачивается:
•    Авиаперелет;

  • Галина Вершкова
    Подробнее
  • Михаил Садовский
    Подробнее
  • Народный артист России Олег Меньшиков
    Подробнее
  • Юлия

    Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!

    Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!

    Подробнее
  • Оксана Игнатчик

    Хотелось бы оставить положительный отзыв о вашей компании и в частности о работе менеджера Александра!

    Искали тур на майские праздники, времени оставалось мало, нашла ваш сайт через Гугл, и он-лайн консультант сам предложил помощь!

    Подробнее
  • Надия Канонова

    Поездка была хорошо организована.  Не было никаких проблем  ни с билетами, ни с гостиницей. Гостиница AUSTIN, в которой мы останавливались, расположена в удобном месте недалеко от старого города на торговой улице.

    Подробнее
  • Любовь Михайловна

    Группа вернулась,выразили большую благодарность! Устроило все-и программа, и питание.

    Подробнее
  • Лариса Тамбовцева

    Добрый вечер! В общем впечатления приятные. Город красивый, большой. Есть что посмотреть. И встретили и проводили и везде наши сопровождающие ходили парой. Перелет вообще- чудо. Все вовремя, питание отменное. Все довольны. Написали хвалебные отзывы.

    Подробнее
  • Лариса Потаева

    Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур

    Подробнее
  • Коллектив компании «ЭОС»

    Хотелось бы поблагодарить вашу команду, за предоставленный тур

    Подробнее
  • Людмила Черепанова

    С замечательными впечатлениями и большим желанием посетить Азербайджан еще раз наша группа вернулась из тура , который ваша турфирма с большим профессионализмом и терпением организовала для нас!!!!

    Подробнее
  • ФГБУ «Российская государственная библиотека»
    Подробнее